ПЕРВЫЕ ШАГИ В БОЛЬШОЙ СПОРТ!
Автор: ты и я   
18.08.2014 20:04

Увеличить

Будущее нашей страны зависит от того, насколько здоровым, сильным и выносливым будет его население. Будет ли молодое поколение пить, курить, играть в жуткие компьютерные игры, или же предпочтут здоровый образ жизни, живое общение, спорт, учебу. Развитие детского массового спорта, как составляющая всестороннего развития подрастающего поколения, поможет остановить деградацию нашего общества, вырастить здоровых, целеустремленных людей.
«Детский спорт» - проект партии «Единая Россия» направленный на оздоровление нации. В рамках этого проекта планируется много полезных направлений, к примеру, реконструкция и строительство школьных спортивных залов и стадионов. Но вызвать заинтересовать детей в спортивных занятиях, пробудить в них желание побеждать, призваны различные массовые спортивные мероприятия. 
16 августа в Токсово на базе учебно-тренировочного центра "Кавголово" прошло знаковое спортивное мероприятие проекта "Детский спорт". "Единая Россия" решила порадовать юных спортсменов и жителей 47-го региона масштабным "Фестивалем Дворового спорта", своеобразной Олимпиадой детских дворовых игр. На этот раз решили уйти от обыденных видов спорта, и ребята играли в игры несколько непривычные для себя, но от этого не менее увлекательные. К примеру, соревнования проходили по таким видам спорта, как "стритбол», уличный хоккей - "флорбол" и т.д. 
Общее руководство, организация и проведение Фестиваля осуществлялась региональным отделением партии "Единая Россия" Ленинградской области, Ленинградским областным региональным отделением Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организацией "Всероссийская федерация школьного спорта", Комитетом по физической культуре и спорту Ленинградской области и администрацией Всеволожского района. Поэтому на празднике, на который съехалось более 400 детей, были представители Законодательного собрания, руководители района, поселений, известные спортсмены.
Но главными действующими лицами, конечно же, были школьники, которые весело и с пользой для здоровья провели предпоследний перед новым учебным годом выходной!
От Бугровского поселения выступали ребята, которые накануне, на Дне физкультурника, проходившего на спортивной площадке за домом №12 на ул. Шоссейной, стали победителями в различных состязаниях. На Фестивале Бугровские школьники приняли участие во всех состязаниях, и хотя в уличный хоккей многие из них играли впервые, выступили они очень достойно.
Надо отметить, что у Бугров на празднике была установлена своя палатка, с символикой и с Флагом поселения. Денис Коваленко, и поддерживающая его команда молодежи, организовала показательный выступления по пауэрлифтингу, а дальше попробовать свои силы в поднятии тяжести мог любой желающий. Кстати сказать, среди желающих поднять штангу были и Председатель законодательного Собрания Сергей Михайлович Бебенин, и глава Всеволожского района Владимир Петрович Драчев. А уж от мальчишек, с разных поселений попробовать «потягать железо» отбоя не было. Кто знает, быть может именно в этот день, кто-то из них сделал свои первые шаги на пути в большой спорт!
За организацию выступления нашей команды спасибо директору КДЦ, секретарю местного отделения партии «Единая Россия» - Елене Викторовне Моисеевой, специалисту администрации по спорту и молодежной политике Алексею Скачкову, общественнику, неформальному молодежному лидеру – Денису Коваленко. Ну и, конечно, ребятам, которые выступали за наши Бугры!

 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Опрос

Любишь Бугры?

Да - 75.7%
Нет - 24.3%

Всего голосов: 107
Голосование окончилось on: 30 Янв 2015 - 00:00

Фотогалерея

  • Вид на бугры
  • Праздник день бугров.
  • 9 Мая

Отправить SMS Бесплатно

mts megafon
tele2 biline