В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ПОБЕДЫ
Автор: ты и я   
29.04.2015 22:45

В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ПОБЕДЫ

В нашем поселении полным ходом идет подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы. 
Мероприятия начались 15 апреля, в этот день в актовом зале культурно-досугового центра, нашим ветеранам вручили медали «70 лет победы в Великой отечественной войне 1941-1945 года». Всего эту награду получили 84 человека – 7 участников войны, жители блокадного Ленинграда - 29 человек, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей – 18 человек, труженики тыла – 30 человек. 
Конечно же, по традиции, помимо медалей, всем категориям ветеранов войны, а также вдовам участников ВОВ, были вручены к празднику и денежные премии из муниципального бюджета: участникам войны по 10 тыс.рублей, всем остальным категориям по 3 тыс.рублей. Для собравшихся силами коллективов КДЦ был организован концерт, на котором звучали всеми любимые песни военных лет.
В первые дни мая ветераны примут участие не только в районных и областных мероприятиях, но и в поселковых митингах. 
5 мая, в 12 часов состоится открытие аллеи Славы, в котором помимо ветеранов примут участие школьники и военнослужащие.Учащиеся бугровской школы проведут «Акцию мира» и запустят в небо белые шарики.
7 мая наши ветераны и молодежь примут участие в торжественной акции «Эстафета вечного огня Дороги жизни». Начало у мемориала «Цветок жизни» в 12.50.
8 мая в 11.00 состоятся торжественно-траурные мероприятия в Мистолово, на братском захоронении. 
После обеда для ветеранов будет накрыт праздничный обед online casino в кафе «Мельница».
Ну а 9 мая праздничные мероприятия будут проходить в поселке течение всего дня.
Традиционный забег «Победа деда-моя Победа!» (9,5 км) начнется в Капитолово в 9 час.30 минут от братского захоронения летчиков, в это же время на территории воинской части в Капитолово пройдет митинг и концертная программа.
В Буграх в 10.30 от территории воинской части начнется шествие парадной колонны «Бессмертный полк».
После этого на мемориале «Землянка» состоится открытие нового мемориального комплекса и торжественно-траурный митинг. По окончании митинга - концертная программа (выступление шоу-канатаходцев, шоу барабанщиков, шоу-группы «4 голоса», художественная самодеятельность КДЦ «Бугры»). На площади будут работать аттракционы для детей, по традиции будет развернута полевая кухня.

 

Увеличить

 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Опрос

Любишь Бугры?

Да - 75.7%
Нет - 24.3%

Всего голосов: 107
Голосование окончилось on: 30 Янв 2015 - 00:00

Фотогалерея

  • Young_Bugry
  • 9 Мая
  • 9 Мая

Отправить SMS Бесплатно

mts megafon
tele2 biline