ЗДЕСЬ БУДЕТ ГОРОД- САД?
Автор: ты и я   
23.12.2015 14:19

ЗДЕСЬ БУДЕТ ГОРОД- САД?
22 декабря в администрации МО «Бугровское сельское поселение» прошли публичные слушания по проекту планировки территории и проекту межевания территории южной части п. Бугры.Территория планировки 57 Га.Из них 36 Га предусмотрены под жилищную застройку.По словам проектировщиков - максимальная этажность -12 этажей.Предусмотрена школа на 900 мест, два садика по 270 мест и один во встроенном помещении на 70 мест.По проекту все очень красиво.Есть закрытый спортивный комплекс, детская поликлиника, два огромных торговых центра, наземные и подземные паркинги. Автономное функционирование по тепло-газо-водо снабжению...
Все здорово, включая внутренние дороги... непонятно с выездом в город.Это был первый вопрос от жителей.Ответ:
- Сейчас идет проектирование и согласование между субъектами о строительстве виадука на проспект Культуры.Утвержден проект выхода от Мурино на Гражданский проспект, это разгрузит дорогу, ведущую вдоль КАД на Шоссейную.(Но когда это будет проектировщики ответить не могут, это не их уровень).
Еще один вопрос (от Анны Алхимовой) о ширине междомовых проездов ,где, основываясь на практике, будут стоять машины жителей, и о ширине тротуаров. Проектировщики обязались сделать все по ГОСТу - 6 м проезды, тротуары до 1,5 м. Был задан логичный вопрос: до какого значения понятно, а от какого? Обещали не меньше1,5. От Анны прозвучал вопрос и о подъездной стоянке к школе. Будет ли она удовлетворять потребностям? Обещали этот вопрос проработать.Задали жители вопрос и о безопасности детей по дороге в школу.По проекту продумано, чтобы дети не пересекали магистрали. Я лично задала вопрос об очередности строительства социальных объектов. Будут ли они строиться в первую очередь, или после того когда настроят многоэтажек? Проектировщик не смог внятно ответить на этот вопрос. Поскольку дело проектировщиков разработать хороший, удобный для проживания проект, и предусмотреть эти объекты, а строить сады и школу будет регион, или застройщики по программе " в обмен на налоги". 
Когда начнется реализация проекта? На прохождение экспертизы и утверждения градостроительной документации застройщики предполагают, что уйдет два-три года. Поэтому при положительном решении, строительство начнется в 2018, а на практике, если проект будет утвержден областными властями - в 2020 году.
P.S За это время "рак на горе свистнет" и много воды утечет, поэтому особо переживать или радоваться, наверное, преждевременно.

Марина Руденко

Увеличить

 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Опрос

Любишь Бугры?

Да - 75.7%
Нет - 24.3%

Всего голосов: 107
Голосование окончилось on: 30 Янв 2015 - 00:00

Фотогалерея

  • Цдс
  • how awful
  • Smurfs

Отправить SMS Бесплатно

mts megafon
tele2 biline