ВИЗИТ ГУБЕРНАТОРА В БУГРЫ. "А ЧТО ПОГРАНИЧНЫЙ ПУНКТ, БУДЕТ?"
Автор: ты и я   
19.12.2017 23:02

Увеличить

 

Сегодня, 19 декабря, состоялась рабочая поездка Губернатора и председателей профильных комитетов во Всеволожский район, в поселки Мурино и Бугры. 
ПОЯВИТСЯ НОВАЯ АВТОСТАНЦИЯ 
Первую остановку правительственный кортеж сделал возле железнодорожной станции «Девяткино», в створе бульвара Менделеева, для осмотра благоустройства железнодорожной станции. Здесь в самом ближайшем будущем планируется строительство крупного автовокзала. Причем деньги не будут выделяться из регионального бюджета, инвестировать в строительство предложено частным компаниям. Желающих немало. Поскольку застройщик получит разрешение возводить инфраструктуру автовокзал в комплексе с коммерческими объектами. 
Проехав по бульвару Менделеева руководитель области и представители профильных комитетов посетили школу, которая будет сдана в эксплуатацию в феврале 2018 года. Уже на следующий год школу смогут посещать 1175 учеников. 
ВОРОНЦОВСКИЙ БУЛЬВАР - ПОГРАНИЧНЫЙ ПУНКТ БУДЕТ? 
Конечным пунктом инспекции в Мурино стал Воронцовский бульвар. Надо отметить, что Воронцовский бульвар является границей между Муринским и Бугровским сельскими поселениями. Нечетные дома стоят на территории Бугров, а четные на территории Мурино. Поэтому заинтересованность в благоустройстве дороги проявляют жители обоих поселений, особенно потенциальные новоселы жилого комплекса «Мурино», расположенного (несмотря на название) на территории Бугров. Из-за отсутствия дороги, ввод эксплуатацию ЖК переносился несколько раз, и застройщики были вынуждены в авральном порядке вести строительство и проводить благоустройство бульвара. Губернатор рассказал журналистам, что на настоящий момент четко придерживается позиции, что жилые комплексы должны сдаваться с подобающей транспортной инфраструктурой и иметь из дворов нормальные выезды на более крупные транспортные артерии. 
По поводу пограничного статуса Воронцовского бульвара, губернатор пошутил, обращаясь к двум главам поселений: 
- Ну что, будете возводить Берлинскую стену, или гражданам можно будет переходить через дорогу без пограничных пунктов? 
ПРИШЛОСЬ В ПРОБКЕ ПОСТОЯТЬ
По дороге в Бугры, губернатору и областным чиновникам, несмотря на сопровождение Госавтоинспекции, пришлось минут десять постоять в пробке, на так называемой «безымянной дороге». Что крайне не понравилось Губернатору, о чем он рассказал на встрече с жителями в Буграх. 
- Компании «Арсенал» и «Лента» не выполнили свои условия по строительству примыкания к дороге, которая ведет на Бугры. По договоренности они должны были построить полноценную дополнительную полосу, с поворотом направо, чтобы машины уходящие на Бугры не толпились в пробке. Они этого не сделали. Поэтому я дал поручение председателю комитета по транспорту направить в адрес этих компаний запрос с конкретными сроками. В противном случае будут приняты меры по ограничению въезда транспорта на территорию «Ленты» и на территорию «Арсенала». 
ДЕТСКОЙ АМБУЛАТОРИИ БЫТЬ 
В Буграх Губернатор первым делом посетил микрорайон новостроек. В домах Полевая 16, 18 на первых этажах есть два просторных коммерческих помещения, которые администрацией МО «Бугровское сельское поселение» неоднократно предлагала области выкупить у частников под социальные объекты. Помещения Губернатору понравились, и он дал задание своим подчиненным в кратчайшие сроки провести мероприятия по выкупу данных помещений под детскую амбулаторию и детский садик. По словам ведомственных чиновников, с учетом проектирования и ремонта, мы сможем получить два таких важных социальных объекта уже в следующем году. 
На встрече с жителями, которая проходила в Культурно-досуговом центре «Бугры», Александр Юриевич еще раз вернулся к этому решению. 
- Конечно, детский сад на две-три группы ситуацию коренным образом не исправит, но мы ведем самую активную работу по нормализации ситуации с образовательными и детскими дошкольными учреждениями в поселке Бугры. На сегодняшний день принято решение и мы начинаем проектировать пристройку к школе. Подчеркну - полноценную пристройку, не только классы, но и необходимые помещения, актовый и спортивный зал, столовую. Пристройка будет на 600 или 900 мест. Пятно под застройку небольшое, поэтому как позволят нормативы. Хочу отметить, что мы подписали соглашение по Федеральной программе «Стимул» на строительство школы в Буграх на 950 мест. Половина средств будет выделено из федерального бюджета, половина - из областного. Всего за последнее время по Буграм на будущее заключено 6 соглашений на строительство трех школ и десяти детских садов. По двум школам и двум детским садам нам будет оказана федеральная помощь. 
Губернатор не стал скрывать, что пристройка появится в Буграх не раньше 2019 года, а полноценная школа не раньше 2021. Но подчеркнул, что в ближайшем обозримом будущем школа появится в западном Мурино, в районе жилых комплексов «Самолет ЛО», и, что территориально, при нормальной дорожной инфраструктуре, это не так далеко. Надо отметить, что жителям перспектива возить детей в Мурино не понравилась: школа должна быть в шаговой доступности. 
По медицинскому обслуживанию Губернатор сообщил следующее: помимо того, что в Буграх появится детская амбулатория , что позволит расширить взрослое отделение, в ближайшей перспективе в Мурино будет построена поликлиника, которая будет обслуживать и жителей Бугров. В Сертолово началось строительство современной областной детской поликлиники и многопрофильной, высокотехнологичной областной детской клинической больницы. 
СРАСТЕМСЯ С ГОРОДОМ ПРОСПЕКТОМ КУЛЬТУРЫ, А С МУРИНО ГАРАЖНЫМ...ПЕРЕХОДЯЩИМ В ГРАФСКИЙ!
О транспортной инфраструктуре нашего «узла» А.Ю. Дрозденко рассказал следующее. 
- Мы постепенно исправляем ошибки проектирования выезда из западного Мурино. Уже сделан прокол, в новом году начнется строительство развязки, конкурс выиграла компания «Возрождение». В рамках совещания, которое провел министр транспорта Максим Юрьевич Соколов, одобрена совместная дорожная схема Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Она рассчитана на реализацию с 2019 по 2028 год. По этому проекту , от Светлановского проспекта до поселка Бугры будет проложена трамвайная линия. От улицы Энгельса по Суздальскому проспекту, до 8-го Верхнего переулка, а затем до Бугров , также будет ходить скоростной трамвай. Мы добились того, чтобы станция метро «Бугры» была включена в перспективную схему строительства метрополитена. Конечно, это долгосрочная перспектива и о сроках говорить рано,- подчеркнул губернатор. 
Комитетом по дорожному хозяйству и комитетом по экономике разработан опорный транспортный каркас Бугров, Мурино, Девяткино. Он станет основой Генерального плана Бугровского сельского поселения, который и не принят потому, что не отвечает современным реалиям, в том числе по транспортной инфраструктуре. В будущем предполагается продолжение проспекта Культуры до Бугров. В обход Мурино с правой стороны будет продолжение Пискаревского проспекта. Будет развязка, по которой контракт заключен. Гаражный проспект из Бугров пойдет в Мурино, и далее к метро «Девяткино», как Графский бульвар. Сейчас Всеволожскому району у которого находятся полномочия по архитектуре сельских поселений , поручено при разработке нового Генерального плана Бугров учесть данные изменения. Пока не будет принято решение по Генеральному плану Бугров, рассматривать включение новых участков в границы населенных пунктов и выдавать разрешение на строительство новых объектов мы не будем.

 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Опрос

Любишь Бугры?

Да - 75.7%
Нет - 24.3%

Всего голосов: 107
Голосование окончилось on: 30 Янв 2015 - 00:00

Фотогалерея

  • 9 Мая
  • Стройка
  • 9 Мая

Отправить SMS Бесплатно

mts megafon
tele2 biline