ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
Автор: ты и я   
09.05.2020 01:35

Сегодня совместно с сотрудниками детского сада поздравляли ветеранов - тех, кто работал в Бугровском детском саду в последние 15-20 лет. Никто из них, хоть и не воевал, но каждый пережил тяжелые годы войны, будучи ребёнком - и у каждого своя история, со слезами на глазах.
Мазей Раиса Антоновна вместе со своей мамой три года провела в немецкой оккупации.
Бордавкова Екатерина Александровна в семилетнем возрасте встретила войну на самой границе... первые бомбежки, эвакуация и через всю полыхающую страну в товарном вагоне...
Саламатина Регина Георгиевна - ребёнком пережила блокаду ...
Чернышева Нина Петровна с семьей переезжала по прифронтовым городам и посёлкам Ленинградской области, спасаясь от бомбежек.
Многие, хоть и не жили в те годы на территориях военных действий, но потеряли отцов и на себе испытали все тяготы тех лет - голод, лишения..
И такие истории у каждого...Вспоминают со слезами на глазах. И все, как один, рассказывают о том, какую радость и ликование испытали в День Победы 1945 года, как родители говорили «Запомните, дети, этот день на всю жизнь.» И они помнят и каждый год рассказывают об этом нам, нашим детям.
Каждый год наши ветераны приходили в Детский сад и рассказывали свои истории детям. В этом году торжественные мероприятия перенесены, и мы надеемся, что такие встречи состоятся.
Мы искренне поздравляем всех с этой замечательной датой - 75-летием Победы в Великой Отечественной Войне. Здоровья и мирного неба над головой!
С уважением, Реброва В.И. и сотрудники детского сада п.Бугры.

 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Опрос

Любишь Бугры?

Да - 75.7%
Нет - 24.3%

Всего голосов: 107
Голосование окончилось on: 30 Янв 2015 - 00:00

Фотогалерея

  • Стройка
  • Стройка
  • Промсервис

Отправить SMS Бесплатно

mts megafon
tele2 biline