Новости


Информация для жителей МО "Бугровское сельское поселение" PDF Печать E-mail
Автор: ты и я   
03.04.2020 00:58

Уважаемые жители МО «Бугровское сельское поселение»

Информируем Вас, что с 03 апреля в 12:00 и в 18:00 из рупоров системы оповещения, расположенных в п. Бугры и в каждой из деревень поселения будет сообщаться информация профилактического содержания.
Сообщаем, что детские и спортивные площадки на территории поселения закрыты. Ведётся видеосъёмка и регулярное патрулирование.

При нарушении введённых ограничений нарушителей выведут за пределы площадки, разъяснят сложившуюся ситуацию и восстановят ленточное заграждение.
Если Вы видите, что совершается какое-либо правонарушение просим незамедлительно позвонить по телефону: 8-950-047-45-65. По факту поступленного обращения будут приняты меры.


На территории МО «Бугровское сельское поселение» исполнение мер безопасности обеспечивается назначенными лицами Правительства ЛО совместно с руководителями местного самоуправления в лице главы муниципального образования и главы администрации. Осуществляются рейды по территории поселения с целью контроля за исполнением распоряжений и постановлений Правительств Российской Федерации и Ленинградской области. Органами МВД проводятся обходы лиц, которые находятся на контроле (прибывшие из-за границы).

На территории МО «Бугровское сельское поселение» работают все продовольственные магазины: «Дикси», «Пятерочка», «Перекресток» (дер. Порошкино), «Лента», «Ашан» (Мега Парнас), «Продукты 24», «Маркет 24», «Гранат», «Байкал» (фрукты, овощи, продукты), магазины продукты по адресам: Школьная, 11к1; Школьная, 11/2; Шоссейная, 13; Новая, 7; Петровский бул., 25; Воронцовский, 11/1; а также «Улыбка радуги», «Магнит косметик», аптеки.

В деревнях: Порошкино, Капитолово, Сярьги, Мистолово, Мендсары, Энколово работают продовольственные магазины. В дер. Корабсельки работают продовольственные и овощной павильоны. Также деревни объезжает автолавка «Вологодские продукты».

Работники магазинов проинформированы о соблюдении санитарно- эпидемиологических правил сотрудниками администрации МО «Бугровское сельское поселение». При обнаружении нарушений данного факта просим Вас произвести фотофиксацию с целью составления акта о выявленном нарушении для направления его в Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сообщаем, что мойка улиц на всей территории МО «Бугровское сельское поселение» проходит 2 раза в неделю. При её проведении используются дезинфицирующие и антисептические средства. (хлорная известь, средства на основе хора и антисептика).

Сообщаем, что полномочия по вывозу мусора, образующегося от жителей с МКД и частных домовладений, находятся у регионального оператора и Правительства ЛО. Администрация МО «БСП» ведет переговоры с региональным оператором по вопросу сигнального метода вывоза ТБО с частных домовладений.

В виду того что машины физических лиц перегораживают доступ к въезду на площадки ТБО региональный оператор не может вывезти мусор согласно графику. В связи с этим образуются свалки. Просим жителей не парковать свои транспортных средства в непосредственной близости к мусорным пухто. Также сообщаем, что канавы должны убирать ГУП «Кузьмоловское ДРСУ №1», куда и было направлено предписание на очистку придорожных канав. Согласно распоряжению от 02.03.2020 года №23 «О проведении месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния населенных пунктов МО «БСП» администрация ведет работу по выявлению мусора и свалок на территории, затем выявляет собственников территории и выдает предписание на устранения замечаний.

В средствах массовой информации появились сообщения о возможном перекрытии проезда в д. Энколово. Сообщаем, что на 01.04.2020 обстановка в д. Энколово стабильная, проезд через деревню осуществляется свободно. Преступлений и правонарушений не зарегистрировано. Информация по факту возможного заражения жителями деревни Энколово коронавирусом в дежурно- диспетчерскую службу МО «Бугровское сельское поселение» не поступало. В случае возникновения чрезвычайной ситуации информация до жителей будет доведена в срочном порядке. Администрация и Совет депутатов МО "Бугровское сельское поселени

Обновлено 03.04.2020 01:00
 
Из Энколово погнали заразу PDF Печать E-mail
Автор: ты и я   
02.04.2020 19:15

Администрация МО "Бугровское сельское поселение" закупила средства для дезинфекции спортивных и детских площадок, дорог и других территорий поселения. С помощью этих средств сейчас идёт обработка дорог в деревне Энколово. Ранее стало известно о двух заражённых коронавирусом местных жителей.

 
Борьба с распостранением коронавируса PDF Печать E-mail
Автор: ты и я   
02.04.2020 01:09
31 марта в 11:30 в кабинете главы администрации началось очередное заседание рабочей группы МО "Бугровское сельское поселение". Присутствующие обсудили вопросы закрытия мест массового пребывания людей и их дезинфекцию, а так же санитарную обработку подъездов и лифтов в многоквартирных домах.
Сразу после его окончания главы муниципального образования и администрации вышли на территорию п. Бугры, чтобы лично оценить качество уборки и дезинфекции подъездов и лифтов МКД. Обследованы дома: Парковая 16 и 2; Зелёная 1; Школьная 11 к.1; Полевые 16 и 18. В домах, где выявлены нарушения, управляющим компаниям обозначены сроки их устранения.
После проверки Е. В. Моисеева и И. В. Купина, совместно с начальником департамента комитета экономического развития и инвестиционной деятельности администрации Ленинградской области Мордвиновым Константином Владимировичем и специалистом Роспотребнадзора Всеволожского района Скворцовой Любовью Андреевной провели рейд по торговым точкам п. Бугры и Воронцовского бульвара. В п. Бугры, благодаря активной работе МКУ "ООП" и лично директора и депутата О. Ю. Федорова нарушения не выявлены. На Воронцовском бульваре выявлен ряд нарушений, на двух объектах составлены протоколы административных правонарушений.
Увеличить
 
В Буграх обнаружен коронавирус PDF Печать E-mail
Автор: ты и я   
30.03.2020 22:45
Уважаемые жители Бугровского сельского поселения!

Обращаемся к вам в связи с обнаружением первого заболевшего коронавирусом в деревне Энколово. Ситуация серьезная. Сегодня от сознательности каждого из нас зависит многое. Мы убедительно просим всех жителей поселения соблюдать установленный режим и ограничительные меры.

Будьте внимательны: чаще мойте руки, носите маски, избегайте тесных контактов с людьми, не посещайте общественные места, соблюдайте гигиену и все меры предосторожности. Большое спасибо всем, кто уже следует этим рекомендациям.

Необходимо помнить: коронавирус опасен для всех нас. Но особую угрозу он представляет для жизни и здоровья пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями, с низким иммунитетом. Обращаемся к пенсионерам: не выходите на улицу, соблюдайте домашний режим! В случае необходимости для доставки продуктов, лекарств, и решения других проблем, звоните по телефону: 294-95-41 (с 9:00 до 17:00) или по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы: +7-950-047-45-65..

Отдельная просьба к молодежи. Насколько возможно, воздержитесь в эти дни от личного общения, поддерживайте контакты по телефону или через интернет. Сегодня наша главная задача – защитить близких. Проявите особое внимание к людям старшего возраста, помогите им пережить сложный период. Если это ваши соседи, знакомые, окажите им посильную помощь.

Сегодня властями всех уровней делается все возможное для предотвращения массового распространения коронавирусной инфекции в нашей стране. В Бугровском поселении создан и работает оперативный штаб по профилактике коронавируса. Ситуация находится под контролем.

Дорогие Бугровчане, мы переживаем сложное время, надеемся, что объявленные меры профилактики будут восприняты вами с пониманием. Уверены, они абсолютно необходимы. Только совместными усилиями мы сможем справиться с угрозой распространения коронавируса. Берегите себя и своих близких!»

Глава МО " Бугровском сельское поселение" Моисеева Е.В. и глава администрации Купина И.В.
 
День работника культуры PDF Печать E-mail
Автор: ты и я   
27.03.2020 00:40

25 марта в России отмечался День работника культуры. В этот день принято подводить итоги проделанной работы, говорить о тех людях, благодаря которым сохраняются традиции и наследие нашего народа.
26 марта в АМУ КДЦ "Бугры" глава МО "Бугровском сельское поселение" Моисеева Е.В. и глава администрации Купина И.В. поздравили и торжественно вручили от имени Совета депутатов, администрации, депутатов Законодательного собрания Верниковского А.П. и Ломова А.В. Почетные грамоты и благодарности за достигнутые успехи в сфере культуры, многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием "Дня работника культуры» работникам АМУ КДЦ "Бугры", приуроченные к их профессиональному празднику.  
Работники культуры нашего досугового центра умеют все: они педагоги и психологи, хозяйственники и артисты, они вкладывают душу в свой труд, работая для жителей нашего поселения. С культуры начинается воспитание человека и именно культура является нашим верным спутником и ориентиром на протяжении всей жизни.

Увеличить

 


Страница 7 из 149