Новости


Газификация деревни Корабсельки PDF Печать E-mail
Автор: ты и я   
21.03.2020 11:45

20 марта глава администрации Купина И.В. совместно с главой МО "Бугровское сельское поселение" Моисеевой Е.В., депутатами Совета депутатов Федоровым О.Ю., Тельновым Н.М. и специалистами администрации провели совещание по обращениям жителей д. Корабсельки. Первым вопросом обсудили газификацию деревни Корабсельки. Заместитель главы администрации М. Ю. Иванов сообщил, что проект газификации готов и на следующей неделе будет направлен в ГАУ "Леноблгосэкспертиза". Если он получит положительное заключение, то администрация направит все необходимые документы в администрацию Ленинградской области для участия в программе софинансирования для реализации проекта уже на следующий год. Вторым вопросом обсудили водоснабжения как д. Корабсельки, так и других деревень: Мистолово, Энколово, Капитолово. Было принято решение поручить старостам каждой деревни собрать информацию по домовладениям о том, у кого есть скважины, а кто хотел бы присоединиться к центральному водоснабжению. Глава администрации Купина И.В. дала задание подготовить технико-экономическое обоснование о возможности водоснабжения деревень. Третьим был рассмотрен вопрос о несанкционированной свалке в деревне Корабсельки на участке неразграниченной государственной муниципальной собственности. По данному вопросу заслушали специалиста администрации Ильина А.И., который доложил, что 28.01.20г в администрацию МО "Всеволожский МР" ЛО было направлено письмо с просьбой провести внеплановую проверку данного участка с приложением фотографий и был получен ответ, что этот вопрос будет внесен в плановую проверку. 21.02.20г повторно сделали запрос об указании конкретной даты плановой проверки. На совещании было принято решение вызвать собственников участков: 1-го Верхнего проезда 3 и Нагорной 3, 5 - Кривохижина С.А. в администрацию МО "Бугровское сельское поселение" и обязать их в недельный срок демонтировать временное заграждение участка и вывезти мусор. Сотрудникам администрации дано указание подготовить предписание собственнику участка Кривохижину С.А. по незаконно начатой установке забора на участке, где ещё нет межевания границ.

Увеличить

 
Буграм нужна помощь общественности. PDF Печать E-mail
Автор: ты и я   
20.03.2020 22:28

Уважаемые граждане!

В комментариях, некто Сергей Юдин предложил создать «Народный контроль».

Так вот, на сегодняшний день в нашем поселении существует «Общественный совет», его работу можно оценивать по-разному, сейчас речь не об этом.
В скором времени полномочия ранее созданного Общественного совета закончатся. Уже сегодня необходимо задуматься о новом составе, сформировать список желающих участвовать в общественной работе.
Напоминаю, что совет формируется на основе добровольного участия, осуществляет свою деятельность на общественных началах, является постоянно действующим консультативно-совещательным органом при главе администрации МО.

Предлагаю Бугровским активистам принять непосредственное участие в обеспечении учета общественного мнения, предложений, рекомендаций граждан при принятии решений органами местного самоуправления и муниципальными организациями.

С уважением депутат Д.О. Коваленко.

 
Бугры за скейт-парк! PDF Печать E-mail
Автор: ты и я   
19.03.2020 01:50

Увеличить

Депутат Коваленко Денис.

 
Бугры ждёт новая многоэтажная застройка. PDF Печать E-mail
Автор: ты и я   
19.03.2020 01:47


В зале «КДЦ» 17.03.2020 состоялись публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания части территории восточнее посёлка Бугры. Послушать пришли 18-ть человек. На участке по мимо многоэтажной застройки планируется возвести: объекты начального и среднего образования, объекты детского дошкольного учреждения, объекты физкультурно-оздоровительных учреждений, объекты здравоохранения, объекты гостиничного обслуживания, торговые центры и тд,.
Добро пожаловать в Бугры!

Увеличить

Денис Коваленко.

Обновлено 19.03.2020 01:48
 
ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА PDF Печать E-mail
Автор: ты и я   
18.03.2020 00:25

17 марта в кабинете главы администрации МО "Бугровское сельское поселение" прошло несколько совещаний с представителями депутатского корпуса по вопросам благоустройства, по вопросам формирования и дополнений в муниципальные программы поселения, по вопросам нормативно-правового обеспечения финансирования данных мероприятий.
Все обсуждаемые вопросы были вынесены на обсуждение по просьбам и наказам наших жителей. Обсуждалось благоустройство ул. Полевая, Парковая и Зелёная. Проведение работ запланировано в этом году.

Увеличить

 


Страница 8 из 149