В ДОБРЫЙ ПУТЬ В СТРАНУ ЗНАНИЙ!
Автор: ты и я   
01.09.2014 18:31

Увеличить


Торжественная линейка, посвященная Дню знаний началась 1 сентября в 10.00 на площади в центре поселка. Не вмещаются уже учащиеся вместе с родителями в школьном дворе! В этом году Бугровская школа раскрыла свои двери для 611 учащихся: за парты сядут на 105 человек больше, чем в прошлом году. Хорошо, что у нас становится больше детей, плохо школа одна! Вопрос о необходимости пристройки к школе решается главой администрации Г.И.Шороховым на уровне Губернатора области. И если дело с детским садом сдвинулось с мертвой точки, готовится проектно-сметная документация, и новый садик через 1,5-2 года будет располагаться как раз на том месте, где проходила линейка, то с пристройкой к школе принято пока только принципиальное решение - она будет построена. На 600 мест. Но когда? Будем надеяться, что региональные власти, контролирующие процесс многоэтажной застройки в нашем поселении, позаботятся о социальной инфраструктуре, и выделят деньги на строительство пристройки к школе в самое ближайшее время.
А пока, в 2,4,7-е классы (всего девять классов, будут учиться во вторую смену). Для этих ребят в школе с 8.30 будет работать группа продленного дня. Правда, по словам директора школы – Аллы Михайловны Тарабариной, продленка будет работать только в том случае, если наберется не менее 20 учащихся. 
Но решение всех трудностей, связанных с учебным процессом еще впереди, а День знаний – это все-таки праздник, и на линейке царило праздничное настроение. Особенно волновались первоклассники, их родители, бабушки и дедушки. Яркие букеты, белые банты, новенькие ранцы, напутственные слова гостей – все это создавало торжественную и радостную атмосферу. 
Алла Михайловна предоставила слово главе поселения Геннадию Ивановичу Шорохову, председателю совета депутатов Борису Константиновичу Мелентьеву, бывшему директору школы Раисе Григорьевне Савельевой. Каждый из них нашел для ребят свои слова, но все они были едины в одном - в пожелании учащимся успехов в освоении школьных премудростей.
На торжественной линейке были награждены грамотами учителя, чьи ученики показали лучшие результаты в прошлом учебном году, вожатые, из числа старшеклассников, работающие в школьном лагере, ребята, получившие призовые места в областных конкурсах. 
Так же, директор школы рассказала присутствующим о том, что было сделано в школе за летний период. Всего на ремонт и модернизацию было выделено 12,5 млн. руб. на эти средства были заменены окна, установлено новое ограждение, заменены трубы холодного и горячего водоснабжения, отремонтирована спортивная площадка. Из этих средств миллион выделил депутат Законодательного собрания А.Г.Трафимов, 380 тыс. руб. на класс робототехники школа получила из депутатского фонда депутатов совета депутатов Всеволожского района от нашего поселения Г.И.Шорохова и А.Ф.Емец. Еще миллион выделила партия «Единая Росси» по программе «Спорт-детям» на ремонт школьного спортивного зала. Остальные деньги были выделены администрацией МО «Всеволожский муниципальный район». 
Так что обучение бугровской детворы будет проходить в современных, хорошо оборудованных классах.

 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Опрос

Любишь Бугры?

Да - 75.7%
Нет - 24.3%

Всего голосов: 107
Голосование окончилось on: 30 Янв 2015 - 00:00

Фотогалерея

  • 9 Мая
  • Стройка
  • 9 Мая

Отправить SMS Бесплатно

mts megafon
tele2 biline