Бугры отметили масленицу
Автор: ты и я   
03.03.2020 01:11

Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляньями и песнопениями. Даже блины, незаменимый атрибут этого праздника, имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит всё ярче и удлиняет продолжительность дня.
Жители п. Бугры сегодня 1 марта праздновали Широкую Масленицу. Большое количество людей — от мала до велика — собралось у центра культуры. Организаторы праздника АМУ КДЦ «Бугры» приложили немало усилий, чтобы проводы зимы прошли на славу. На протяжении всего времени неустанно развлекали народ, проводили весёлые конкурсы для детей и взрослых, шоу-группы «Самовар и «Раз-Гуляй» и хор "Бугровские зори" создавали праздничную атмосферу. От заводных русских мелодий и лёгкого морозца ноги сами просились в пляс.
Желающие могли бесплатно согреться горячим чаем и полакомиться блинами. А дети насладились конфетами, баранками и мороженным.
А какое самое зрелищное и яркое событие этого праздника? Конечно же, сжигание чучела! Всеобщему вниманию была представлена нарядная "Масленица", сооруженная сотрудниками КДЦ «Бугры». Чучело — символ уходящей зимы — вспыхнуло быстро. Вместе с пламенем ушли все обиды, печали, невзгоды. Масленица удалась на славу!
Прощай, прощай, прощай, Масленица! Здравствуй долгожданная ВЕСНА!

Увеличить

Увеличить

 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Опрос

Любишь Бугры?

Да - 75.7%
Нет - 24.3%

Всего голосов: 107
Голосование окончилось on: 30 Янв 2015 - 00:00

Фотогалерея

  • Благоустройство
  • 9 Мая
  • 9 Мая

Отправить SMS Бесплатно

mts megafon
tele2 biline