В Буграх на одного депутата стало меньше
Автор: ты и я   
02.09.2020 17:44

Сегодня 02.09.2020 совет депутатов МО «Бугровское сельское поселение» по представлению губернатора за нарушения, выявленные при заполнении декларации о доходах, лишил мандата депутата И.В. Ящука.

 
Когда у депутатов нет согласия, страдают избиратели
Автор: ты и я   
21.07.2020 23:19

Сегодня 21.07.2020 г. в Буграх состоялся внеочередной совет депутатов на котором пять депутатов: А.М. Захаров, И.В.Ящук, А.О. Юрова, А.В. Теликин, Е.В. Ляпина получили предупреждения за систематическое нарушение регламента и депутатской этики. На протяжении года перечисленные депутаты проводят деструктивную работу, никак не связанную со своей основной деятельностью, занимаются доносами, распространяют сплетни пользуясь непроверенной информацией. Более того, выкладывают в сеть интернет личные данные коллег. Будем надеятся, что вынесенное предупреждение отрезвит заигравшихся поселковых депутатов, ведь от этого прежде всего страдает избиратель.

Увеличить

 
В Бугровском парке установили новые урны
Автор: ты и я   
01.06.2020 23:49

По просьбам жителей, за счëт собственных средств, депутатом Григорием Владимировичем Ковяром в парке установлены новые урны. Будем надеяться, что их не постигнет участь прежних урн, которые вместе с некоторыми скамейками , которые Григорий Владимирович также ставил в качестве спонсорской помощи, безвозвратно исчезли.
Всем очень хочется чистоты и красоты. Хочется уютного места для отдыха. Но кто-то, без зазрения совести, превращает общественное в личное. Или просто занимается вандализмом.

 
О работе сектора Спорта и Молодёжной политики
Автор: ты и я   
01.06.2020 23:47

В начале 2020 года в МО «Бугровское сельское поселение» было принято решение о создании Молодёжного Совета поселения. На наше предложение откликнулась молодёжь – жители поселения, не понаслышке знающие о проблемах и чаяниях молодых жителей. Уже были подготовлен Проект Положения о Молодёжном Совете, состоялись первые заседания с участием претендентов на членство в Совете. Режим ограничений внес свои коррективы – не смогли собраться, утвердить уставные документы, но не в этом главное! Главное, что ребята, изъявившие представлять интересы поселения в этот нелёгкий для всех нас период, проявились действительно с лучшей стороны!
В апреле – мае работа Молодёжного сектора велась по следующим направлениям:
- благоустройство и праздничное оформление поселения;
- информационная поддержка мероприятий, проводимых в МО «Бугровское сельское поселение»: творческих, профилактических в группе Спорт и Молодёжная политика в Буграх в социальной сети ВКонтакте.
- оказание адресной помощи населению в возрасте 65+ и многодетным семьям – за период было отработано более 300 заявок от жителей на закупку и доставку товаров первой необходимости, медикаментов;
- проведение Акций «Георгиевская ленточка», раздача средств индивидуальной защиты населению, раздача информационных листовок профилактического и разъяснительного характера;
- обработка детских и спортивных площадок;
- проведена инвентаризация объектов спорта в МО «Бугровское сельское поселение»;
- решались организационные вопросы по строительству ФОКа в п. Бугры;
- проводилась работа с подростками, совершившими правонарушения и семьями, попавшими на учет в Комиссию по делам несовершеннолетних;
- совместно с представителями войсковой части волонтеры поздравили участников Великой Отечественной войны.
Большую помощь в организации и проведении вышеперечисленных мероприятий оказали нам добровольные помощники – жители нашего поселения. Хочется отметить Лепешева Е.М., оказывавшего помощь во всех мероприятиях, сотрудников и директора МКУ «Охрана общественного порядка» Фёдорова О.Ю., Костылева П.П., Бухтина Р.В., помощников при проведении Акций – Лепешеву А., Ткач К., Дубровину Н.А., Иванову С.В., Величко М.В., Изотова Р.В.

 
Совет депутатов или подиум депутата Ляпиной
Автор: ты и я   
28.05.2020 16:56

В Буграх прошло очередное заседание совета депутатов МО «Бугровское сельское поселение». На рассмотрение депутатов было вынесено 14 вопросов.

Как обычно по всем вопросам велись бурные обсуждения.

Не обошлось и без конфуза.

Депутат Елена Ляпина, которая на прошлом совете депутатов, предстала перед нами лёжа на своей шикарной кровати демонстрируя глубокое декольте, сегодня забыла надеть колготки. Ждём продолжения.

Увеличить

 



 
В Буграх приступили к химической обработке борщевика Сосновского
Автор: ты и я   
28.05.2020 16:22

Плановое мероприятие в рамках муниципальной программы началось в МО "Бугровское сельское поселение" 25 мая. Предварительно специалистами администрации была обследована территория, и определены объемы необходимой обработки. Были сделаны предписания собственникам земельных участков.
На первом этапе специализированная организация по заказу администрации поселения и собственников земельных участков в п. Бугры обработала 3,5 Га.

 
В Буграх продолжается борьба снезаконными свалками
Автор: ты и я   
28.05.2020 16:21
Администрацией МО "Бугровское сельское поселение" было выписано предписание собственнику земельного участка рядом с домом 1 на улице Тихая с требованием ликвидировать мусорную свалку. Собственник ООО "БалтИнвестГрупп" добросовестно выполнил предписание и вычистил весь участок.
 
БУДУТ НОВЫЕ ДОРОГИ!
Автор: ты и я   
27.05.2020 22:47

26.05.2020 года сотрудники администрации МО «Бугровское сельское поселение» и компания ООО «Дорнадзор» провели первое расширенное совещание по вопросу реализации комплекса инженерно-технических услуг составления паспортизации дорог, проектной реализации комплекса мероприятий по организации дорожного движения, проведению кадастровых работ в целях формирования земельных участков под автомобильные дороги общего пользования местного значения, а также по подготовке технических планов на автомобильные дороги с целью постановки их на кадастровый учет и регистрации прав на них.
Первый этап, в который входят полевые изыскательные работы, должен быть проделан до 19.06.2020.
Компанией ООО «Дорнадзор» предоставлены документы, подтверждающие готовность передвижных лабораторий, приборов, инструментов и средств измерения к выполнению работ.
 
Благоустройство двора
Автор: ты и я   
25.05.2020 02:05

Сегодня на детской площадке ул. Школьная 7, Роман, Борис и Денис при участии Алексея Браженко, обновили скамейки. Цветы в клумбы предоставила Администрация поселения, высадила Ульяна Петровна.

 
ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ!
Автор: ты и я   
25.05.2020 02:03

Картина с изображением юного героя Великой Отечественной войны появилась сегодня во дворе Школьная 7,9.
... Василий Курка. Ушёл на фронт добровольцем в 16 лет. Снайпер. На его счету 179 побед. В 18 лет стал командиром взвода. За лето 1943 года подготовил 59 снайперов. Погиб в январе 45-го в бою на Сандомирском плацдарме.
Он был настоящим воином!
Рисунок заказан и выполнен на личные средства депутатов фракции "Единая Россия" М.В.Богданова, Г.В.Ковяра, Д.О.Коваленко, Е.В.Моисеевой, Х.Х. Мулеева, О. Ю.Федорова, О.А.Шелест, В.И.Ребровой, Н.М.Тельнова и спец.совета депутатов М.В.Руденко.
Депутаты единогласно поддержали инициативу Д.О.Коваленко отдать дань памяти юным героям войны.
По нашему мнению, подрастающее поколение должно знать о подвиге своих ровесников! О том, что их прадеды, не взирая на возраст, шли воевать наравне со взрослыми и наравне с ними сражались за Родину.
Увеличить
 
В Буграх почистят мелиоративные канавы и уберут борщевик
Автор: ты и я   
20.05.2020 00:40
Сегодня глава администрации МО "Бугровское сельское поселение" И. В. Купина провела рабочую встречу, в которой приняли участие: зам. главы администрации М. Ю. Иванов, директор ООО "Племенной завод Бугры" В. Л. Локтионов, сотрудник ООО "Племенной завод Бугры" Н. Н. Попруга, заместитель директора ГК "Арсенал-недвижимость" Е. Ю. Коротков.

Первым рассматривался вопрос : нормализация работы мелиоративных канав на территории поселения. В связи с тем, что часть мелиоративной системы проходит по территории МО "Муринское городское поселение" , приняли решение в ближайшее время провести совещание совместно с профильными сотрудниками администрации МО "Муринское городское поселение" и УК "Мурино 2017".

Вторым рассматривался вопрос : борьба с борщевиком Сосновского. Приняли решение о необходимости единовременного проведения химической обработки всем заинтересованным сторонам, чтобы предотвратить его разрастание .

Третьим рассматривался вопрос : ликвидация несанкционированных свалок. Директор ООО "Племенной завод Бугры" В. Л. Локтионов обратил внимание, что с наступлением тёплых дней жители проводят пикники на полях, принадлежащих его организации. После таких выходов на природу остаётся куча мусора. Соответственно мангалы и прочие атрибуты отдыха остаются на земле, загрязняя территорию и выводя технику из строя, т. к. Металл попадает под гусеницы тракторов. Решение: Призыв к жителям: убирать за собой мусор и уважать труд других людей. Вести профилактическую и разъяснительную работу, подключать специализированные службы и наказывать нарушителей порядка. В дальнейшем , присутствующие обсудили взаимодействие своевременного реагирования на предписания администрации по ликвидации несанкционированных свалок.
 
Еще статьи...


Страница 1 из 68

Опрос

Любишь Бугры?

Да - 75.7%
Нет - 24.3%

Всего голосов: 107
Голосование окончилось on: 30 Янв 2015 - 00:00

Фотогалерея

  • 9 Мая
  • Golub4ik
  • 9 Мая

Отправить SMS Бесплатно

mts megafon
tele2 biline