Глава администрации Ирина Вениаминовна Купина уже по традиции, ка
Автор: ты и я   
21.02.2020 01:36

19 февраля глава администрации МО «Бугровское сельское поселение» Ирина Вениаминовна Купина уже по традиции, как и каждую среду, вышла на встречу с жителями.
В 17:30 Ирина Вениаминовна и сотрудники администрации начали встречу в п. Бугры на детской площадке у дома №3 на улице Зелёная. В 18:30 началась встреча в п. Бугры на детской площадке у дома №14 на улице Шоссейная. Глава и сотрудники администрации рассказали о предстоящих в этом году выборах инициативных комиссий, которые будут состоять из жителей посёлка, осветили вопросы безопасности. Обсудили вывоз мусора, который с конца прошлого года осуществляет «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» (региональный оператор).
Беседы с жителями были построены в формате «вопрос-ответ». Наибольшее количество вопросов жители, присутствующие на обеих встречах, задавали по поводу содержания жилого фонда. На эти вопросы подробно ответил директор МУП «Бугровская управляющая компания» И. В. Семиглазов и юрист МУП «Бугровские тепловые сети» К. Б. Хаткевич.
Глава администрации благодарит всех жителей, пришедших на встречи.

Увеличить

 
Река Охта вышла из берегов.
Автор: ты и я   
20.02.2020 01:28
Сегодня 19.02.20 в 10:00 в кабинете главы администрации прошло срочное совещание по поводу разлива реки Охта, протекающей по территории МО "Бугровское сельское поселение". И. В. Купина пригласила на него заместителя главы администрации по ЖКХ, благоустройству и безопасности М. Ю. Иванова и заместителя директора ООО "Каскад энерго" П. И. Кубасова. ООО "Каскад энерго", по контракту с ГКУ «Региональное агентство природопользования и охраны окружающей среды", осуществляет наблюдение за гидротехническими сооружениями, находящимися на реке Охта. Присутствующими были рассмотрены пути ликвидации подтопления деревень, где река вышла из берегов. По окончании совещания заместитель главы администрации и представитель ООО "Каскад энерго" выехали на проблемные территории для принятия всех необходимых мер.
Увеличить
 
Бугровские котлы.
Автор: ты и я   
18.02.2020 23:59

18 февраля глава администрации И. В. Купина совместно со специалистами администрации выехали на объекты, обслуживаемые МУП «Бугровские тепловые сети», которые им показал директор Н. М. Тельнов. Были осмотрены котельные и насосные в посёлке Бугры и деревне Порошкино. Николай Михайлович провёл экскурсию по объектам и обсудил с главой администрации существующие проблемы.

Увеличить

 
Строительство скейт-парка в Буграх!
Автор: ты и я   
18.02.2020 23:28

Уважаемые соседи! Рад сообщить, что запрос общественности на создание новых пространств для отдыха будет поддержан администрацией за счет поэтапного благоустройства территории, примыкающей к будущему велопешеходному маршруту до пр.Культуры. Современный, долговечный скейт-парк и универсальная спортивная площадка с комплексом ГТО станут драйвером развития территории. Новые площадки для самореализации детей и молодежи Бугров станут первым этапом создания парковых пространств Бугров. С уважением Коваленко Денис Олегович.

Увеличить

 
ФОРМИРУЕМ АДРЕСНУЮ ПРОГРАММУ БЛАГОУСТРОЙСТВА
Автор: ты и я   
17.02.2020 14:05

ФОРМИРУЕМ АДРЕСНУЮ ПРОГРАММУ БЛАГОУСТРОЙСТВА
На прошедшей неделе прошло заседание депутатов фракции "Единая Россия" по вопросам формирования адресной программы благоустройства поселения в 2020 году.
Присутствовали депутаты Моисеева Е.В., Реброва В.И., Коваленко Д.О., Мулеев Х.Х., Тельнов Н.М., Федоров О.Ю.
От Администрации присутствовали: глава администрации Купина И.В., зам. главы Иванов М.Ю., директор Агентства по благоустройству Грушковская Л.И.
Депутатами и администрацией были собраны предложения граждан поселка и деревень, за что огромная благодарность всем неравнодушным жителям.
На заседании обсуждался перечень работ, выполнение которых будет проведено в первую очередь в рамках средств и сумм, утверждённых в бюджете поселения.
Во первых, это те виды благоустройства, которые заявлены на землях, находящихся в ведении Бугровского поселения. Во-вторых, перечень составлялся таким образом, чтобы учесть потребности и самого посёлка, и входящих в состав поселения деревень. И в-третьих, определялись первоочередные, требующие оперативного решения.
Предварительный перечень был определён, даны поручения Агентству по развитию и благоустройству на расчёт сметной стоимости предполагаемых видов работ.
Уточнённый перечень будет представлен на ближайшее заседание Совета депутатов на голосование.
После решения всего Совета депутатов перечень будет опубликован на официальном сайте.

Увеличить

 
Бугровский парк.
Автор: ты и я   
12.02.2020 21:41

11 февраля глава администрации МО "Бугровское сельское поселение" Ирина Вениаминовна Купина, депутат Бугровского поселения Елена Викторовна Моисеева, юрист администрации Ю. В. Бобоева и главный специалист по землеустройству А. И. Ильин ездили в Правительство Ленинградской области на встречу с Олегом Ивановичем Батищевым - заместителем председателя комитета по природным ресурсам Ленинградской области - начальником департамента лесного комплекса. На встрече обсуждался вопрос передачи парка в п. Бугры в пользование администрации. После длительных обсуждений начальник департамента лесного комплекса сообщил, что вопрос сложный и на муниципальном уровне не решаемый. Решение о передаче парка может быть принято только на региональном или федеральном уровнях. Глава администрации в ближайшее время направит Губернатору Ленинградской области А. Ю. Дрозденко соответствующее обращение.

Увеличить

 
ОБРАЩЕНИЯ И ПОДПИСИ В ПОДДЕРЖКУ СТРОИТЕЛЬСТВА ДЕТСКОГО САДА В ЦЕНТРЕ БУГРОВ
Автор: ты и я   
15.01.2020 02:43

Уважаемые жители “Бугровского сельского поселения”, совместно с вами мы собрали и отправили шестьсот подписей в поддержку скорейшего начала строительства Детского Сада в центре нашего посёлка: триста на имя губернатора А.Ю. Дрозденко и триста на имя главы района А.А. Низовского.
Активно ведется строительство соц.объектов в кварталах новостроек, но остро необходим детский сад в старой части Бугров. Еще с 2015 года определен участок под строительство детского сада (за кафе "Лелик"), но сроки начала строительства постоянно сдвигаются (полномочия на строительство детских садов у области и района).
Ждем ответ от губернатора и главы района и надеемся на скорейшее решение данного вопроса.
Спасибо всем неравнодушным жителям, которые помогали собирать подписи, и которые поддержали нашу инициативу.
#единаяроссия #советдепутатов #бугры #тельнов #шорохов #реброва #ковяр #моисеева #шелест #федоров #богданов #мулеев #коваленко

Увеличить

Увеличить

 
По обращению депутата Д.О.Коваленко в Ленавтодор, сегодня в Буграх работала выездная комиссия.
Автор: ты и я   
11.12.2019 19:36

По обращению депутата Д.О.Коваленко в Ленавтодор, сегодня в Буграх работала выездная комиссия.
Представитель ПДРСУ№1 - начальник участка Н. Подмарькова прошла вместе с председателем депутатской комиссии по благоустройству Д.О.Коваленко по всем проблемным участкам на ул. Шоссейной. Был составила акт, который будет направлен руководству комитета дорожного хозяйства Ленинградской области. Ждём реконструкции и дополнительного оборудования пешеходных переходов.

 

 

Увеличить

 

Увеличить

Увеличить

 
В Буграх стало светлее.
Автор: ты и я   
10.12.2019 01:03
В посёлке Бугры на улице Шоссейная в рамках презентации компании «Неваком» за свой счёт установила дополнительные опоры уличного освещения оборудованные светодиодными светильниками вдоль парка от Храма до поворота на базу. Ещё одна опора установлена на пешеходном переходе перед амбулаторией. На этой неделе на установленную опору будет установлен светильник.
Администрация МО «Бугровское сельское поселение» в лице главы администрации И.Купина зам. главы администрации М.Иванова и председателя комиссии по благоустройству Д.Коваленко совместно с компанией «Неваком» обсуждают возможность перехода нашего поселения на Энергосервисный контракт.
Целью этих услуг и работ является снижение затрат заказчика на энергоресурсы при большей эффективности использования энергии.

Увеличить
 
НОВЫЙ МАРШРУТ К НОВОМУ ДЕТСКОМУ САДУ
Автор: ты и я   
07.12.2019 12:40
После открытия нового структурного подразделения Бугровского детского сада на Воронцовском бульваре, остро встал вопрос о необходимости доставки детей и родителей в утренние часы к дошкольному учреждению. В связи с многократными обращениями жителей МО «Бугровское сельское поселение», в частности многодетных семей, после неоднократного обращения депутатов и администрации нашего поселения в район, было выпущено Постановление Главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» № 2009 от 15.07.2019 г., о запуске пассажирских автобусов по муниципальному маршруту № 665 «п. Бугры- ст. м. Девяткино». Запустить маршрут планировали в октябре. Однако после проведения конкурса, во время процедуры заключения контракта, были выявлены недостоверные сведения, предоставленные победителем конкурса. Вследствие чего, результаты конкурса были отменены и решается вопрос о новом проведении конкурса.

Глава администрации МО «Бугровское сельское поселение» Купина И.В. на этой неделе лично обратилась к главе района Низовскому А.А. с просьбой решить эту проблему в более короткие сроки, поскольку конкурс еще даже не объявлен, а возить детей нужно сегодня. Андрей Александрович пошел навстречу, и по договоренности с перевозчиком с 10 декабря временно,в утренние и вечерние часы, от дома №1 на ул. Тихой начнет курсировать маршрут №667, пока не состоится конкурс на 665 маршрут.

Утром с ул. Тихой в сторону Воронцовского бульвара автобус будет отправляться в 7.10 и в 7.50. Вечером будет отходить от Воронцовского бульвара в 17.30 и в 17.50.
Увеличить
 
ДЕПУТАТЫ ПРИГЛАШЕНЫ К СТУДЕНТАМ АКАДЕМИИ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА
Автор: ты и я   
04.12.2019 21:31

Сегодня по приглашению Санкт-Петербургской академии следственного комитета (кафедры гражданско-правовых дисциплин) депутаты МО «Бугровское сельское поселение» В.Реброва, Е.Моисеева, Д.Коваленко приняли участие в учебном занятии студентов факультета подготовки следователей в рамках дисциплины "Бюджетное право".

В обсуждении были затронуты вопросы доходов и расходов местного бюджета, программ развития муниципального образования, вопросов взаимодействия депутатов с гражданами, правоохранительными органами, органами государственной власти и др.

В ходе беседы депутаты рассказали об особенностях и проблемах нормативно-правового регулирования бюджетного процесса в деятельности муниципального образования, о роли депутата органов местного самоуправления, а также ответили на вопросы, интересующие студентов (а их было очень много) - были затронуты вопросы местного самоуправления, особенности работы муниципальных предприятий, благоустройство и тд.

Задавались и чисто житейские вопросы, как складываются отношения депутатского корпуса с жителями поселения, удаётся ли решать те проблемы, которые не входят в компетенцию депутатов.
Диалог получился интересным и полезным для всех. Договорились о продолжении подобных встреч.

Увеличить

 
Еще статьи...


Страница 6 из 68

Опрос

Любишь Бугры?

Да - 75.7%
Нет - 24.3%

Всего голосов: 107
Голосование окончилось on: 30 Янв 2015 - 00:00

Фотогалерея

  • Наши просторы
  • Мусор
  • 9 Мая

Отправить SMS Бесплатно

mts megafon
tele2 biline